Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

"Индикатор" для создания разметки

АвторСообщение

 Re: "Индикатор" для создания разметки

alivon
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 05:38


Там есть ошибки. Иногда, очень редко, проявляющиеся. Вроде как исправил, как и обещал, в версии 3.1
Но пока эту версию не буду выкладывать. Надо подправить код интерфейса. На мониторах с разным разрешением интерфейс немного искажается. Понятно как это исправить. Нужно немного времени для исправления.[/quote]

При разметке индюком нужно задать следующее:
- при нанесении разметки если цена пошла ниже(выше) то метка волны и ZZ должна переноситься за окончание(начало бара), а она остается на месте.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

Putnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:23

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 06:11


Алексей Васильев писал(а):Вот именно!!! О чем речь всегда и вел, о том, что прежде чем что то критиковать, нужно это досконально знать!!! Поэтому есть два варианта, или еще не родился тот человек, который научно сможет доказать обратное или теория верна. А все разговоры о том, что теория не работает или не верна, это пустые разговоры. Я еще на прокаптале предлагал многим доказать обратное, я много раз предлагал устроить адекватный диалог с доказательством подтверждения или опровержения с ссылкой на ту или иную научную работу, но как и всегда все переводили разговор на мой стиль общения.

Спрашивается, ну раз не можете, что либо обосновать, то зачем нужно утверждать? Это, что желания выделиться? :)


Алексей, а я разве где-то написал, что теория Р. Эллиотта не верна???

Я четко писал - не доработана. Можно понимать как не завершена, не отточена.
Р. Эллиотт для своего времени сделал прекрасные наблюдения и описал их как мог. Но к сожалению это теорией наблюдений и осталось.

А вот к А. Фросту с Р. Пректером, как к продолжателям, претензий более чем достаточно. Как впрочем к Р. Балану.
И претензии конкретные - противоречие самим себе на разных страницах изданий. Противоречия в разных изданиях (ну это можно оправдать, жизнь идет опыта прибавляется, что-то корректируется). Противоречия в изданиях и прогнозах.
Я это уже и собирал и публиковал (поверьте, прочитал не одну книгу и не одного автора, а все что смог за 12 лет найти) - повторяться не буду.
Претензии по расплывчатости определений, невнятной терминологии...

Приведу лишь три примера:
- почему за 30 лет работы с волновым анализом Р. Пректер не написал программу анализа (не заказал)? Хотя он же сам анонсировал в статьях создание программы неоднократно.
Ответ один - на тех формулировках как он описывает анализ - ни один алгоритм построить невозможно.
- почему Р. Майнер уже через три года по своим наработкам написал программу помогающую проводить анализ (без алгоритмов - но помощник прекрасный)?
- почему по публикациям Глена Нили (берём только его модели - полностью соответствующие теории Эллиотта) - прекрасно пишутся программы?

Ответ понятен: где есть конкретика и четкие формулировки - написать алгоритм можно. И это как раз и про цену и про рынок.
Рынок не ХАОС - это осознанные действие в борьбе за прибыль.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 06:47


Putnik писал(а):Алексей, а я разве где-то написал, что теория Р. Эллиотта не верна???


А я разве где то написал, что вы так сказали? :)

Вы сделали заявление

Putnik писал(а):Но теория не его, а Д.Доу - он лишь её подхватил!



Я ответил только на это ваше утверждение и не более, а далее идут простые размышления суть которых в том, что "...кто мы такие, что бы говорить такие слова?"

Putnik писал(а):Я четко писал - не доработана. Можно понимать как не завершена, не отточена.
Р. Эллиотт для своего времени сделал прекрасные наблюдения и описал их как мог. Но к сожалению это теорией наблюдений и осталось.


Все, акцентирую на этом слове ВСЕ, теории являются не доработанными, но в основе всех теорий лежит то самое ядро, которое при любых изменениях остается неизменным. в нашем случае, все то, что описано в книге Пректера и является кратким описанием того самого ядра теории.

Putnik писал(а):А вот к А. Фросту с Р. Пректером, как к продолжателям, претензий более чем достаточно. Как впрочем к Р. Балану.
И претензии конкретные - противоречие самим себе на разных страницах изданий. Противоречия в разных изданиях (ну это можно оправдать, жизнь идет опыта прибавляется, что-то корректируется). Противоречия в изданиях и прогнозах.
Я это уже и собирал и публиковал (поверьте, прочитал не одну книгу и не одного автора, а все что смог за 12 лет найти) - повторяться не буду.
Претензии по расплывчатости определений, невнятной терминологии...


Самое интересное, что у многих есть претензии, но ни кто их не может сформулировать. В чем проблема, сформулируйте, напишите Р. Пректеру официальное письмо, пусть ответит!!! А пустые слова на просторах инета, так и останутся пустыми, поверьте. :)

Что касается Балана, то я вам еще вчера написал, это люди просто шарлатаны, такие же как Нили, Возный, Боприсенко и т.п. Они для того, что бы выделиться придумывают всякое г**** и потом выдают за EWT. Хотя только один из них, Нили, не скрывая сказал, что это его собственная теория, которая немного базируется на теории Эллиотта, о которой он узнал от Пректера. :)

Putnik писал(а):Приведу лишь три примера:
- почему за 30 лет работы с волновым анализом Р. Пректер не написал программу анализа (не заказал)? Хотя он же сам анонсировал в статьях создание программы неоднократно.
Ответ один - на тех формулировках как он описывает анализ - ни один алгоритм построить невозможно.


(rofl) не на формулировках, не возможно, а по сути не возможно создать программу, которая будет автоматически создать разметки. Что касается программы проверки она есть, я вам уже писал, и она сейчас на тестинге, не ужели вы этого не знаете???

Putnik писал(а):- почему Р. Майнер уже через три года по своим наработкам написал программу помогающую проводить анализ (без алгоритмов - но помощник прекрасный)?
- почему по публикациям Глена Нили (берём только его модели - полностью соответствующие теории Эллиотта) - прекрасно пишутся программы?


Потому, что они все делают для монетизации, и как всегда все не работает. не работает все по той самой причине, о ктороя я уже 100500 раз выше писал.

Putnik писал(а):Ответ понятен: где есть конкретика и четкие формулировки - написать алгоритм можно. И это как раз и про цену и про рынок.
Рынок не ХАОС - это осознанные действие в борьбе за прибыль.


Так вам об этом и говорят, что пока теория молодая, и единственный человек на земле, на текущий день, который, хоть что то делает в сфере ИССЛЕДОВАНИЯ теории, является Р. Пректер. А все остальные, просто тупо пользуются ими, не шевеля даже пальцем.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: "Индикатор" для создания разметки

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 06:57


...просто меня всегда прикалывают такие беседы. Вот я лично, уже 100500 раз писал, сто о теории знаю не более 10%, поэтому продолжаю её изучать, и не занимаюсь изобретением нововведений.

Кто я такой, что бы критиковать работу Р. Пректера нескольких десятков лет??? Кто я такой, что бы голословно заявлять, что она не работает, или что в ней одни сплошные недочеты, кто???

Вот мы с вами ведем общение, но ваших практических работ ни кто не видел, хотя вы уже не в первый раз утверждаете, что знаете о теории практически все, за 12 лет изучения. Возникает вопрос, а вы реально о ней что то знаете? Вы реально можете доказать на примере построения анализа, что вы её знаете и умеете применять???

Я начал изучать в 2008-2009 годах, и мало чего о ней знаю, но мои знания позволят мне делать анализ, и уже более 4-х лет практическая работа, каждый день подтверждает эффективность теории. А если мои знания и практическая работа ежедневно подтверждает все то, что описано Эллиоттом и Пректором, то теория не нуждается в изменениях, по крайней мере пока, значит она не просто рабочая, на супер эффективная.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 06:59


Алексей Васильев писал(а):...теория Энштейна это не его теория, а Ньютона....
Там сложнее.

Алексей Васильев писал(а):Что касается теории Энштейна и её списании, то на сегодняшний день, да и на ближайшие пару сотен лет пока не будет теории более верной и точной.

Не надо ждать сотни лет. Ищущий найдет. Уже есть ....

И насчет верности и точности - это поверхностное суждение.
В его теории есть рациональное зерно. Там взяты некоторые достоверные положения из других авторов.
Но есть и фундаментально неправильно поОнятые моменты. И вот эти фундаментально неправильно понятые моменты убивают его теорию.
О чем сам Эйнштейн и заикнулся в своем письме. Он же сам сказал, что его теорию надо пересматривать. Но многим пока еще удобно прятаться за этой теорией.

Был такой исследователь Дейтон Кларенс Миллер (1866-1941). В первой трети 20 века он провел множество экспериментов. Результаты этих экспериментов заставили Эйнштейна признать, что его теория требует пересмотра. Именно теория относительности.

Ну да ладно. Не будем углубляться.
Алексей Васильев писал(а):Тоже самое и с Теорией Эллиотта, была теория Доу, теперь есть теория Эллиотта, лет через сто появится еще какая нибудь теория, но появится от знающего, умного человека, а не от того, кто прочитал одну книжку, и просто по собственному хотению заявляет, что теория не верна. Ну обоснуй научно, докажи научно, что она не верна.

Насчет одной книжки Вы неправы. Сколько прочитал книжек Путник и переработал их - мало кому это под силу.
Да просто посмотрите те цитаты, которые он привел выше из Эллиотта, Пректера. Это же цитаты из их (Пректера и других авторов) работ. Не Путник их выдумал. И действительно на таких рассуждениях, как в работах Пректера сложно однозначно сделать программу по волновому анализу. Программирование требует ТОЧНЫХ формулировок. Мне по внутренней склонности интересно программирование. Иногда, надеюсь, что-то толковое получается. Но когда я читал работы волновиков - Возного, Пректера, Эллиотта... и т.д., то ловил себя на мысли как понимать то, что выше процитировал Путник. Подобные цитаты не позволяют программистам что-то сделать.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 07:06


Алексей Васильев писал(а):..
Кто я такой, что бы критиковать работу Р. Пректера нескольких десятков лет??? ...
Не надо принижать себя , свои возможности и возможности других людей.
Подобными рассуждениями человек сам себя ставит в рабское положение.
А те, кто не побоялся критически разобраться в трудах предшественников, продвигают знания вперед...

 Re: "Индикатор" для создания разметки

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 07:46


nen что касаемо примера Эйнштейна я уже все написал, и не важно сложнее или нет.

Что касается Putnik я тоже все написал, и не важно сколько книг он прочитал, на практике его знаниям нет подтверждения. Так же пытаться критиковать теорию в битвах на просторах инета, это абсурдное дело, тем более когда есть возможность все это преподнести единственному, на сегодняшний день, человеку на земле, который знает о теории больше всех. Поэтому мне ни чего не остается как утверждать, что все разговоры - это пустые слова.

Что кается рассуждений обо мне, вы наверное просто не понимаете, о чем я говорю, я могу перефразировать иначе, например так: "...кто вы такие, что бы критиковать теорию?" но это просто выглядит грубо. :)

Еще раз повторюсь, у кого есть вопросы по теории, а так же по её реальности, то не теряйте время на форумах, задайте свои вопросы Пректеру, попробуйте ему доказать свою правоту, желательно, что бы об этом знали все. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: "Индикатор" для создания разметки

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 07:53


...и да, я себя не принижаю, просто человеку свойственно переоценивать себя, с чем в последствии приходится бороться. Вот и я всем поэтому предлагаю, поставить себя в соответствующие знаниям рамки, попытавшись оспорить теорию с Р. Пректером. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: "Индикатор" для создания разметки

Putnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:23

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 08:30


Алексей Васильев писал(а):...и да, я себя не принижаю, просто человеку свойственно переоценивать себя, с чем в последствии приходится бороться. Вот и я всем поэтому предлагаю, поставить себя в соответствующие знаниям рамки, попытавшись оспорить теорию с Р. Пректером. :)


Да вот в этом то вся и проблема - не надо спорить - нужно создавать.

Что касается программы проверки она есть, я вам уже писал, и она сейчас на тестинге, не ужели вы этого не знаете???


Отвечаю честно - не знаю, если о программе Пректера, то она уже настолько с тестинге, что я и забыл когда это начиналась.
Если другая - то не знаю! Каюсь.

А спорить с Пректером смысла не вижу - уйдет в политические игры.
Как было и с Возным - опубликовали вместе статью - поаплодировали друг другу. А далее Пректер написал - фигня эта модель, не учитывайте её. Конечно это не дословно, но кто читал - те помнят.
Вывод - залез Возный на чужую территорию, да еще и указал, что не все модели Пректер знает, вот и получил. А по сути у Возного было много интересного (хоть я никак не могу назвать его своим кумиром - Нили) - и нужно было объединять усилия.

Но уйдем от споров - вернемся к созиданию.
Кто хочет и может тот делает, кто не может тот все тестирует.
Это со средствами Пректера и людскими резервами не возможно было создать за 30 лет программу - все тестирует?

Евгений на коленке - после работы написал индикаторную платформу ZUP c возможностями анализа которые "профессиональные" программы с бюджетом разработки не могли и не могут догнать до сих пор.
А индикатор из этой ветки - сколько потребовалось для написания - несколько месяцев, или меньше?

Мы объединившись в Романом написали программу проверки разметки за два года, без бюджета, в свободное от работы время.

А Пректер за 30 лет не смог с его финансовыми возможностями????
Проблема в другом - в отсутствии у него четкой классификации волновых моделей, описании их свойств в формулировках возможных для написания алгоритма.

НЕ сотвори себе кумира.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 14 апр 2016, 08:55


Смотрю на разные разметки. Фантазия у людей часто буйная.
Но вот выявляются экстремальные точки рынка.
И построения фиб от этих точек создают уровни, где происходят развороты либо коррекции.
И не парится рынок насчет разметок.

Вот пример:

EURUSDH1.png
EURUSDH1.png (39.96 КБ) Просмотров: 7791


Эллиотт хорошо. Но существуют и другие моменты, которые диктуют массе трейдеров условия вхождения-выхода в рынок-из рынка.
Игнорировать эти другие моменты нерационально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13