Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real trading)

АвторСообщение

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Ferius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 05:20

Сообщение Добавлено » 22 мар 2021, 06:27


Алексей Васильев писал(а):
Gimli писал(а):Скажите, счет закрылся ?
Да, счет закрыли, позже все опишу, сейчас просто времени пока не хватает описать все подробно.


Можете подвести хотя бы краткий итого произошедшим событиями на счете и в торговле?

Волновой анализ в итоге в данном случае не сработал или не удалось применить его на практике?


И еще, скажите пожалуйста, вот этот сайт - тоже ваш? https://therswa.net/

Просто название одинаковое - Русская Школа Волнового Анализа. Вы администратор этого и того сайта?

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 мар 2021, 06:55


Ferius писал(а):Можете подвести хотя бы краткий итого произошедшим событиями на счете и в торговле?

Волновой анализ в итоге в данном случае не сработал или не удалось применить его на практике?


И еще, скажите пожалуйста, вот этот сайт - тоже ваш? https://therswa.net/

Просто название одинаковое - Русская Школа Волнового Анализа. Вы администратор этого и того сайта?

Добрый день, нет, я не администратор, я просто рекомендую новичкам изучать Волновой Принцип Эллиотта используя ресурс pr0 (RSWA).

Что касается счета, то его закрыли, из-за стандартной ошибки, то есть я сам же не смог соблюсти правила торговли, что привело к просадке счета до уровня при котором его закрыли.

Дело в не Волновом анализе, то есть не в методе, а в человеке который его использует. На текущий момент учел все свои ошибки, и вполне возможно скоро возобновлю тему, но только уже на своем собственном счете.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Ferius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 05:20

Сообщение Добавлено » 22 мар 2021, 08:56


Спасибо, что ответили.

Т.е. в итоге вы - это не автор с сайта РШВА с ником RSWA? Правильно понял?

А то создалось впечатление, что человек, который так усердно изучает ВА и топит за соблюдение правил в итоге на практике слил приличный депозит. Сразу возникают сомнения и словах этого человека, а далее и в самой теории. Ведь слова словами, но главное результат.


Надеюсь, что у вас все получится в будущем и вы учтете свои ошибки. Ну и самое главное, надеюсь, что можно успешно применять ВА в торговле. Наглядных примеров этому к сожалению не так много, как хотелось бы.

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 мар 2021, 09:11


Ferius писал(а):Спасибо, что ответили.

Т.е. в итоге вы - это не автор с сайта РШВА с ником RSWA? Правильно понял?


Все верно, автор не я.

Ferius писал(а):А то создалось впечатление, что человек, который так усердно изучает ВА и топит за соблюдение правил в итоге на практике слил приличный депозит. Сразу возникают сомнения и словах этого человека, а далее и в самой теории. Ведь слова словами, но главное результат.


К сожалению вы немного не правы, торговля и Волновой Принцип Эллиотта это две разные вещи, поэтому нельзя их сопоставлять. Это можно про любой вид анализа так сказать, что например фундаментальный анализ не работает, так как многие сливают депозиты. Или например про свечной анализ, гуру которого является Гусев В. П., и который слил огромные депозиты работая в больших организациях, но тем не менее он является одним из лучших знатоков свечного анализа.

Я поэтому выше написал, что счет закрыт был именно по причине моей ошибки, которая заключалась в не соблюдении правил торговли, а не в том, что EWP не работает, и депозит не был слит, был достигнут ранее обговоренный порог убытка.

Ferius писал(а):Надеюсь, что у вас все получится в будущем и вы учтете свои ошибки. Ну и самое главное, надеюсь, что можно успешно применять ВА в торговле. Наглядных примеров этому к сожалению не так много, как хотелось бы.


Спасибо, я уже много сделал в процессе работы над своимим ошибками, и да, вы правы, примеров мало, или практически нет, именно поэтому нужно исправит данный факт. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

zdekhovo
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 06:34

Сообщение Добавлено » 23 мар 2021, 10:21


(y)
Алексей Васильев писал(а):
Ferius писал(а):Спасибо, что ответили.

Т.е. в итоге вы - это не автор с сайта РШВА с ником RSWA? Правильно понял?


Все верно, автор не я.

Ferius писал(а):А то создалось впечатление, что человек, который так усердно изучает ВА и топит за соблюдение правил в итоге на практике слил приличный депозит. Сразу возникают сомнения и словах этого человека, а далее и в самой теории. Ведь слова словами, но главное результат.


К сожалению вы немного не правы, торговля и Волновой Принцип Эллиотта это две разные вещи, поэтому нельзя их сопоставлять. Это можно про любой вид анализа так сказать, что например фундаментальный анализ не работает, так как многие сливают депозиты. Или например про свечной анализ, гуру которого является Гусев В. П., и который слил огромные депозиты работая в больших организациях, но тем не менее он является одним из лучших знатоков свечного анализа.

Я поэтому выше написал, что счет закрыт был именно по причине моей ошибки, которая заключалась в не соблюдении правил торговли, а не в том, что EWP не работает, и депозит не был слит, был достигнут ранее обговоренный порог убытка.

Ferius писал(а):Надеюсь, что у вас все получится в будущем и вы учтете свои ошибки. Ну и самое главное, надеюсь, что можно успешно применять ВА в торговле. Наглядных примеров этому к сожалению не так много, как хотелось бы.


Спасибо, я уже много сделал в процессе работы над своимим ошибками, и да, вы правы, примеров мало, или практически нет, именно поэтому нужно исправит данный факт. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1