Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Пшеница

АвторСообщение

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2020, 09:56


...забыл добавить картинку типа с данными сентимента. Как писал ранее, данные далеки от тех, которые публиковались ранее на tag618, но чисто так, для, так сказать настроения, можно иногда за ними наблюдать.

Пшеница_сентимент_Окт_2020.png
Пшеница_сентимент_Окт_2020.png (24.7 КБ) Просмотров: 3704


Вполне возможно, что как раз, когда цена обновит локальный максимум, и сформируется дивергенция с графиком "сентимента", тогда, скорее всего, и выполнится разворот вниз.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

bbc
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:10

Сообщение Добавлено » 15 окт 2020, 22:03


Алексей Васильев писал(а):Всем доброго утра!!! :)

а зачастую вообще все разметки тупо слетают. (headbang)


Пшеница_D_Октябрь_2020.png


Ниже картинка более расширенная, для понимания в составе чего идет развитие текущей структуры.

Пшеница_D_Октябрь_2020 (расширенная).png


То есть, скорее всего сейчас завершается или уже завершено формирование восходящей волны данной диагонали, и если данное предположение получит поддержку то, уже скоро стоимость пшеницы попытается выполнить локальный разворот вниз.

Пшеница_H4.png




Пшеница_сезонный_фактор_на_2021.png


Но стоит понимать, что сезонный фактор не имеет конкретных дат, поэтому эффект может проявиться как на месяц раньше, так и на месяц позже.



привет,Алексей! не слетают, обновите страницу по с несколько раз,у меня тоже самое

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 16 окт 2020, 02:40


bbc писал(а):привет,Алексей! не слетают, обновите страницу по с несколько раз,у меня тоже самое

Доброе утро!
Да, иногда частично слетаю, то есть половина разметок, но иногда, хотя редко слетает полностью вся и причем ни как больше не восстанавливается.

Я уже несколько лет анализирую акции одной золотодобывающей компании, там разметка такая насыщенная была, и вся, так сказать к "чертям" слетела, и ни как не восстанавливается, я уже и в техпо писал, толку нет.

Вот какие то изменения были, вопрос кем и зачем, но суть в том, что как то открываю график а там пусто. :( Честно говоря, до сих пор лень, в ручную восстановить разметку, обидно, если слетит снова.

Barrick_Gold_1.png
Barrick_Gold_1.png (57.36 КБ) Просмотров: 3673

Barrick_Gold_2.png
Barrick_Gold_2.png (44.42 КБ) Просмотров: 3673


А так акции хорошо идут по волнам, ниже картинка от 2016 года.

BG_M.png
BG_M.png (49.42 КБ) Просмотров: 3673

BG_W.png
BG_W.png (46.77 КБ) Просмотров: 3673


Как видно на ней, ожидания роста стоимости компании были с прогнозированы практически 5 лет назад.

В 2017 году завершилось развитие первого паттерна в виде 5-3 формации вверх.

Barrick_Gold_W_ноябрь_2017.png
Barrick_Gold_W_ноябрь_2017.png (52.63 КБ) Просмотров: 3673


И как видно на графике текущих дней, прогноз продолжает исполняться, и вполне увернно. Стоимость акций прибавила ровно 200% к цене. :)

Barrick_Gold_3.png
Barrick_Gold_3.png (54.88 КБ) Просмотров: 3673


К сожалению сам купить не успел, слишком долго открывал счет в IB, почти три месяца, если честно. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 16 окт 2020, 13:13


Мда, скорее всего нужно будет пересматривать структуру по пшенице. Если будет время в выходные поковыряю структуру. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

bbc
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:10

Сообщение Добавлено » 18 окт 2020, 04:09


Алексей Васильев писал(а):
bbc писал(а):привет,Алексей! не слетают, обновите страницу по с несколько раз,у меня тоже самое

Доброе утро!
Да, иногда частично слетаю, то есть половина разметок, но иногда, хотя редко слетает полностью вся и причем ни как больше не восстанавливается.

Я уже несколько лет анализирую акции одной золотодобывающей компании, там разметка такая насыщенная была, и вся, так сказать к "чертям" слетела, и ни как не восстанавливается, я уже и в техпо писал, толку нет.

Вот какие то изменения были, вопрос кем и зачем, но суть в том, что как то открываю график а там пусто. :( Честно говоря, до сих пор лень, в ручную восстановить разметку, обидно, если слетит снова.

Barrick_Gold_1.png

Barrick_Gold_2.png


А так акции хорошо идут по волнам, ниже картинка от 2016 года.

BG_M.png

BG_W.png


Как видно на ней, ожидания роста стоимости компании были с прогнозированы практически 5 лет назад.

В 2017 году завершилось развитие первого паттерна в виде 5-3 формации вверх.

Barrick_Gold_W_ноябрь_2017.png


И как видно на графике текущих дней, прогноз продолжает исполняться, и вполне увернно. Стоимость акций прибавила ровно 200% к цене. :)

Barrick_Gold_3.png


К сожалению сам купить не успел, слишком долго открывал счет в IB, почти три месяца, если честно. :)


утро доброе.Алексей! низнаю, у меня тоже вот как вы пишите ,слетают вроде, бывает по несколько раз перезагружаю страницу и все на месте появляются.
кстати, баррик голд сам года 4 наверное за ним

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 окт 2020, 04:53


bbc писал(а):утро доброе.Алексей! низнаю, у меня тоже вот как вы пишите ,слетают вроде, бывает по несколько раз перезагружаю страницу и все на месте появляются.
кстати, баррик голд сам года 4 наверное за ним

Доброе утро!

Да, не на всех инструментах так бывает, но за всю историю два инструмента слетели по полной.

Одним словом нужен реальный терминал.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 окт 2020, 06:35


Всем доброе утро!

Инвестинг это просто пипец, слов нет, не грузит сохраненные графики и все. Самое главное, что дневные графики грузит, а н4 ни в какую.

...честно говоря сильно раздражает. Ну да ладно, другого терминала у меня пока нет. :)

И так, после того, как в ранее описанном сценарии был нарушен критический уровень, пришлось с корректировать структуру, хотя данный факт практически ни как не отразился на среднесрочных и долгосрочных ожиданиях. То есть, ранее рассматриваемая коррекция на старших степенях вполне может принять вид большого треугольника (см. расширенный график ниже), в котором идет развитие восходящей волны.

Пшеница_D_Октябрь_2020 (расширенная).png
Пшеница_D_Октябрь_2020 (расширенная).png (98.64 КБ) Просмотров: 3417


И вполне возможно, что в данной восходящей волне идет формирование структуры заключительной, импульсной части.

Пшеница_D_Октябрь_2020.png
Пшеница_D_Октябрь_2020.png (61.98 КБ) Просмотров: 3417


Рассматривая внутреннюю структуру на внутри дневных степенях, вполне возможно, что идет развитие третьей волны в составе аналогичной волны степенью старше. Поэтому не исключено, что текущая тенденция роста будет продолжена, и будет сопровождаться незначительными коррекционными откатами вниз.

Пшеница_H4.png
Пшеница_H4.png (59.67 КБ) Просмотров: 3417


Данные типа "сентимента" практически не изменились за прошедшее время. Напомню, что эти данные не понятно на основе чего строятся, и в отличие от данных с сайта Jake Bernstein не внушают доверия, но как говориться, все же...

Пшеница_сентимент_Окт_2020.png
Пшеница_сентимент_Окт_2020.png (24.69 КБ) Просмотров: 3417


Сезонный фактор по-прежнему может повлиять на стоимость пшеницы, и не исключено, что завершение восходящей волны большого треугольника как раз придется на влияние сезонности.

Пшеница_сезонный_фактор_на_2021.png
Пшеница_сезонный_фактор_на_2021.png (42.11 КБ) Просмотров: 3417


Опираясь на эти данные предлагаю понаблюдать за развитием ситуации, и ближе к середине весны, возможно, картина станет более яснее. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 янв 2021, 07:29


Всем доброго дня! И всех с наступившим новым годом!

По пшенице ситуация практически не изменилась, то есть цена в рамках ранее скорректированных ожиданий продолжает локальный рост который вполне вероятно, что является заключительной, импульсной волной восходящей волны большого треугольника.

Пшеница_W.png
Пшеница_W.png (60.32 КБ) Просмотров: 3203


На графиках ниже показаны наиболее вероятные уровни окончания предполагаемого импульса, но стоит понимать, что из-за натяжек в первой волне данного импульса не исключается вероятность развития ожидаемой волны роста в виде диагонали.

Пшеница_D.png
Пшеница_D.png (57.26 КБ) Просмотров: 3203


И по-прежнему в рамках предположение о сезонном факторе, окончание импульса или диагонали может совпасть с ежегодным циклом уверенного снижения цены, который выпадает на конец весны начало лета.

Пшеница_сезонный_фактор_2021.png
Пшеница_сезонный_фактор_2021.png (42.49 КБ) Просмотров: 3203


Если рассматривать данные "сентимента" то количество быков находиться в непосредственной близости к критическим значениям, и данный факт может оказать поддержку предположению о развитии диагонали. То есть, цена может продолжить рост, который будет сопровождаться существенными откатами вниз, и который будет относительно сильно ограниченным.

Так же по-прежнему, хочу сделать акцент на том, что текущие данные с сайта: https://www.traderspro.com в отличие от данных сайта: http://www.trade-futures.com не могут являться истинными показателями, поэтому к ним стоит относиться с настороженностью.

Пшеница_сентимент.png
Пшеница_сентимент.png (24.3 КБ) Просмотров: 3203


В любом случае, считаю, что будет вполне интересно понаблюдать за развитием ситуации, которая позволит проверить на прочность текущие предположения.

Так же хочу сказать , что как настрою поток котировок на новом терминале, то сразу разметки по пшенице будут размещаться на сайте на постоянной основе.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 янв 2021, 10:31


Нашел от куда докачивать котировки для внутри дневных степеней, и теперь разметки по пшенице будут публиковаться на постоянной основе, 2-3 раза в неделю. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 15 янв 2021, 08:34


На ММВБ открыли торговлю фьючерсом на пшеницу:
Краткое наименование контракта WH4-3.21
Краткий код WHH1
ГО сумашедшее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28