Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

AUD/USD

АвторСообщение

 Re: AUD/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 05:40


Да неплохо в целом по валютам получается иена,золото норм, фунт в коррекции застрял ну да ладно переждем.. Вот австралиец у меня ахилесова пята. За 3 месяца второй раз в него засел. В декабре с шортом, сейчас с лонгом. По поводу нефти меня напрягает ситуация что слишком она подвержена новостному фону. Твит трампа или еще какая беда и вот она уже летит фиг знает куда. Вынося всех ногами вперед. Поищу замену австралийцу может как раз нефть его заменит. По опционам я пробую торговать комбинации по волатильности етф фонды на тренировочном счете IB. Первый месяц провал, сейчас во второй вроде пошло дело. Но это надо минимум год тестировать.

 Re: AUD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 05:50


sibiriyak писал(а):Да неплохо в целом по валютам получается иена,золото норм, фунт в коррекции застрял ну да ладно переждем.. Вот австралиец у меня ахилесова пята. За 3 месяца второй раз в него засел. В декабре с шортом, сейчас с лонгом. По поводу нефти меня напрягает ситуация что слишком она подвержена новостному фону. Твит трампа или еще какая беда и вот она уже летит фиг знает куда. Вынося всех ногами вперед. Поищу замену австралийцу может как раз нефть его заменит. По опционам я пробую торговать комбинации по волатильности етф фонды на тренировочном счете IB. Первый месяц провал, сейчас во второй вроде пошло дело. Но это надо минимум год тестировать.


Я лично, к сожалению, и йену и золото проворонил, что касается Австралийца и Новозеландца, я в них так и не входил, единственная сделка была это продажа перед самым новым годом.

Что касается нефти, ну это кому как, все твиты Трампа, вернее реакция нефти на твиты Трампа, с помощью EWP были предсказаны за долго до того, как они произошли. Хронологию развития движения цены по нефти можно отследить в статьях на главной странице сайта, ну или в моем блоге на Смартлабе.

Например текущий отскок по нефти был ожидаем, хотя я его ждал немного по раньше, все же, вполне нормально удалось на нем заработать, на покупке опционов колл.

IB это хорошо, но я пока счет там не открывал, хотя демку тоже тестировал. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: AUD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 05:51


Про покупку опционов можно почитать в комментария здесь: https://smart-lab.ru/blog/589599.php


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: AUD/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 06:00


Алексей, возвращаясь к австралийцу что скажите коррекция всетаки идет или 5-я волна заканчивается? Если коррекция можно переждать если 5-я то она куда угодно по глубине может провалится.

 Re: AUD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 06:09


sibiriyak писал(а):Алексей, возвращаясь к австралийцу что скажите коррекция всетаки идет или 5-я волна заканчивается? Если коррекция можно переждать если 5-я то она куда угодно по глубине может провалится.

Я полагаю, что коррекция, вернее волна "B" плоскости. В пользу данного предположения могут сыграть несколько критериев^

1) Отсутствие уверенно завершенной модели на старших степенях.

2) Наличие, практически критически малого значения быков.

3) Ну и нахождение цены в зоне исторически сильного уровня поддержки/сопротивления.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: AUD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 06:12


У вас есть же подписка, посмотрите обзор на 2020 год на старших степенях, там однозначно видно,что цена подошла к важной зоне, именно поэтому вероятность исполнения альтернативных вариантов очень велика, и практическое большинство из них указывает на рост.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: AUD/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 06:30


Алексей Васильев писал(а):У вас есть же подписка, посмотрите обзор на 2020 год на старших степенях, там однозначно видно,что цена подошла к важной зоне, именно поэтому вероятность исполнения альтернативных вариантов очень велика, и практическое большинство из них указывает на рост.

Да вижу что в рамках треугольника рост из волны b в волну c. вы это имели ввиду?

 Re: AUD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 фев 2020, 06:40


sibiriyak писал(а):
Алексей Васильев писал(а):У вас есть же подписка, посмотрите обзор на 2020 год на старших степенях, там однозначно видно,что цена подошла к важной зоне, именно поэтому вероятность исполнения альтернативных вариантов очень велика, и практическое большинство из них указывает на рост.

Да вижу что в рамках треугольника рост из волны b в волну c. вы это имели ввиду?

Да, ну или типо что то того.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: AUD/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 28 фев 2020, 06:02


И всетаки это пятая а не В? 138% от А пробили

 Re: AUD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 фев 2020, 06:09


sibiriyak писал(а):И всетаки это пятая а не В? 138% от А пробили


Посмотрим, при падения Фунта в прошлом году тоже все считали, что "пятая". :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25