Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 фев 2021, 19:18


Butch писал(а):Спасибо за Ваш труд.
Вы большой талант. Давно наблюдаю за Вами. См жду ПАММ когда откроете. Учусь у Вас, по разметкам.
А по моему вопросу.
Я понял, что ключ в свяжующей волне Х или В. Да и двойная тройка достаточно редкая модель.

Спасибо за добрые слова, но мне, как большинству еще далеко до полного понимания "законов вселенной", поэтому, я как и вы продолжаю постигать тонкости закона природы. :D

Что касается вашего вопроса, то немного не совсем так, ключ не в волне Х и B, ключ в строгости структуры. То есть, если, что в плоскости, что в двойной тройке волна А и W может быть, как моделью из семейства зигзагов, так и моделью, которая сама имеет вид плоскости, то в двойной тройке, после волны связки (Х) всегда идет волна, которая может принять вид только трех моделей, это зигзаг, плоскость и треугольник, и НИКАКИХ ИНАЧЕ.

А вот в плоскости, после волны связки (В) заключительная волна может принять вид только импульса или диагонали, и это самые строгие "табу". :)

Но стоит понимать, что основные, внешние условия у обоих моделей одинаковые, то есть минимальное условия для волны связки должны иметь требования, согласно которым данная волна связки не может быть менее 90% длины волны "А" в плоскости, или волны "W" в двойной тройке.

...причем, для обоих моделей это одно из самых основных правил. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 10 мар 2021, 07:06


Алексей, добрый день! Пытаюсь адекватно и с высока объективно оценить ситуаицю. Помогите с взглядом. Субъективно кажется, что у нас третья подволна в выделеном красном тренде является растяжением, волны не обозначаю на графике специально.. А вот по книге если применить к графику, получается пятая, но зацепиться не могу. Вопрос: Где зарыта может быть собака? Мы можем сейчас рассчитывать на формирование 4й волны, третья завершена?
Вложения
22.png
22.png (280.06 КБ) Просмотров: 1777
1.png
1.png (107.95 КБ) Просмотров: 1777

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 мар 2021, 07:17


Добрый день!

В книге описан момент с растяжением пятой волны, в нашем случае нет ни какого растяжения, у нас вполне укомплектованная третья волна, причем без каких-либо "лишних волн". То есть, хотя локально эта третья волна все еще может продолжить свое развитие, все же я полагаю, что она завершена.

У меня сейчас остается открытым только один вопрос: эта третья основного импульса, или все же третья в третьей? Полагаю, что ответ скоро узнаем, и он будет зависеть от глубины и продолжительности ожидаемой коррекционной волны снижения.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 10 мар 2021, 07:24


вот и я думаю, что третья волна укомплектована. Внутри её волновать все же боюсь, так как не достаточно компетентен в микро волнах и подволнах, четвертую вижу в роли скорее всего бегущей плоскости а-b-c и пятая короткая вверх до 71$. Где первая, вторая и третья в третьей я, увы затрудняюсь строить догадки.
А во вашему вопросу - это однозначно третья в третьей, впереди пятая и после уже ожидаю мировой кризис, ибо спад в пандемию бывшй это ерунда, рецессии не было, по мировым рынкам это лишь шейкаут и не более. Впереди сильные движения, так что пятую делать будем, на чем все рынки также взмахнут, имхо.
А Вашу третья в третьей я не совсем понял. Как это возможно.. Если поясните буду рад

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 мар 2021, 07:53


Вот стрелкой обозначена третья волна, которая находиться в составе третьей волны степенью старше.

brent_1.png
brent_1.png (27.98 КБ) Просмотров: 1768


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 10 мар 2021, 08:01


BOB87 писал(а):вот и я думаю, что третья волна укомплектована. Внутри её волновать все же боюсь, так как не достаточно компетентен в микро волнах и подволнах, четвертую вижу в роли скорее всего бегущей плоскости а-b-c и пятая короткая вверх до 71$. Где первая, вторая и третья в третьей я, увы затрудняюсь строить догадки.
А во вашему вопросу - это однозначно третья в третьей, впереди пятая и после уже ожидаю мировой кризис, ибо спад в пандемию бывшй это ерунда, рецессии не было, по мировым рынкам это лишь шейкаут и не более. Впереди сильные движения, так что пятую делать будем, на чем все рынки также взмахнут, имхо.
А Вашу третья в третьей я не совсем понял. Как это возможно.. Если поясните буду рад

Все понял о чем вы, третья в третьей, все понятно.. Ладно поглядим.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 мар 2021, 08:02


(y) :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 11 мар 2021, 07:22


Леш, ну то есть вызодит что третья в третьей разрушится когда рынок 4й подволной перебьет хай 1й подволны? и пойдет ниже? И тогда глобальная 4я может приблизиться к хаю глобальной первой? тогда будет отмена трешки в трешке?

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 мар 2021, 08:54


BOB87 писал(а):Леш, ну то есть вызодит что третья в третьей разрушится когда рынок 4й подволной перебьет хай 1й подволны? и пойдет ниже? И тогда глобальная 4я может приблизиться к хаю глобальной первой? тогда будет отмена трешки в трешке?

Если цена приблизиться к окончанию предыдущей 4-й волне, то вероятность того, что идет большая 4-я увеличиться в разы.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 06:45


Алексей добрый Вам день! Коллеги, приветствую, что у нас по нефти может быть? Я вижу на недельке если смотреть идет пятая волна роста, от 16$. Вторая Зигзаг, четвертая треугольник.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23