Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 07:01


BOB87 писал(а):Алексей добрый Вам день! Коллеги, приветствую, что у нас по нефти может быть? Я вижу на недельке если смотреть идет пятая волна роста, от 16$. Вторая Зигзаг, четвертая треугольник.


Добрый день! Честно говоря без картинки с графиком не особо понятно, о чем выговорите, но я полагаю, что сейчас идет коррекция или в 4-й волне импульса или во 2-й волне в 3-й данного импульса.

И данная коррекция может принять вид треугольника или плоскости, то есть я ожидаю относительно уверенное движение вниз, тем более что сентимент на текущем экстремуме находиться практически в зоне критически большого количества быков.

Поэтому считаю, что продолжение уверенного роста без существенного отката не стоит ожидать.

_BRENTDaily.png
_BRENTDaily.png (23.42 КБ) Просмотров: 1206


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 11:46


Алексей 90% быков по нефти, наверное это уже вся 5 пошла, вероятно мелкой будет она.
Кстати откуда данные у тебя?

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 11:53


... писал(а):Алексей 90% быков по нефти, наверное это уже вся 5 пошла, вероятно мелкой будет она.
Кстати откуда данные у тебя?

Привет Роман! Вполне возможно, что это будет пятая, то есть весь импульс от минимума это будет только первая волна роста.
Данные смотрю здесь: https://www.traderspro.com/#/marketTrend/sentiment

Они конечно не то, что были на tag618, но все же приспособиться к ним можно.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 13:03


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Алексей 90% быков по нефти, наверное это уже вся 5 пошла, вероятно мелкой будет она.
Кстати откуда данные у тебя?

Привет Роман! Вполне возможно, что это будет пятая, то есть весь импульс от минимума это будет только первая волна роста.
Данные смотрю здесь: https://www.traderspro.com/#/marketTrend/sentiment

Они конечно не то, что были на tag618, но все же приспособиться к ним можно.

Немножко мозг повыношу тебе можно? Знаю не любишь подобные разговоры.
Слушай с 2025 года не будут производить бензиновых машин, гибриды минимум, Япония с 2025 года запрещает производить двигатели внутреннего сгорания. Я конечно не знаю сколько бензина в доле добычи нефти, но думаю существенно падать начнёт производство бензина и как следствие падение спроса на нефть. Плюс ОПЭК ну 100% начнёт выкидывать больше нефти на рынок при цене 70 баксов за баррель...Да и мировой экономике после пандемии высокие цены не выгодны, вобщем если ты ждёшь 1 волну роста только, то 3-5 волны там под 150 будет цен, ну не верю в такую цену, это я тогда ЛОХ полный, что нефтянку русскую скинул (rofl)
Конечно может быть так быстро спад спроса на нефть не будет ну или дадут нефтянке перестроиться под будущее на высоких ценах на нефть, ну или война будет на ближнем востоке...
Вобщем всё стрёмно пока для высоких цен на нефть...
Кстати а что там на сайте только евро, фунт, то есть не пары а валюты отдельно, может и к лучшему это?!

 Re: OIL, CL, BRENT

LawburoNG
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:34

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 13:26


Всем привет! (hi) я пока импульс 1-2-3-4 держу в альтернативе
Вложения
Brent H4 04.06.21.png
Brent H4 04.06.21.png (91.46 КБ) Просмотров: 1144

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 13:41


... писал(а):Немножко мозг повыношу тебе можно? Знаю не любишь подобные разговоры.
Слушай с 2025 года не будут производить бензиновых машин, гибриды минимум, Япония с 2025 года запрещает производить двигатели внутреннего сгорания. Я конечно не знаю сколько бензина в доле добычи нефти, но думаю существенно падать начнёт производство бензина и как следствие падение спроса на нефть. Плюс ОПЭК ну 100% начнёт выкидывать больше нефти на рынок при цене 70 баксов за баррель...Да и мировой экономике после пандемии высокие цены не выгодны, вобщем если ты ждёшь 1 волну роста только, то 3-5 волны там под 150 будет цен, ну не верю в такую цену, это я тогда ЛОХ полный, что нефтянку русскую скинул (rofl)
Конечно может быть так быстро спад спроса на нефть не будет ну или дадут нефтянке перестроиться под будущее на высоких ценах на нефть, ну или война будет на ближнем востоке...
Вобщем всё стрёмно пока для высоких цен на нефть...


Да мне на эту тему не первый раз пытаются вынести мозг. :D

Ну давай начнем с того, что моя первая волна это не первая волна в глобальном импульсе вверх, а всего лишь первая волна в составе волны "С" of "В" плоскости или треугольника, после завершения которых ожидаю продолжение снижения цены. Наверное как раз под твои размышления. :D

wti_2.png
wti_2.png (24.53 КБ) Просмотров: 1138


И данный сценарий я веду уже 10 лет, правда в ноут буке смог найти картинку только от 2015 года, но точно знаю, что дома (сейчас за городом) в компе есть и за 2012 год.

2015 год

wti_1.png
wti_1.png (26.66 КБ) Просмотров: 1138


Так что, велика вероятность того, что твои подозрения могут оправдаться в ближайшие несколько лет. Но с другой стороны, все объемы находящейся нефти предполагаемые, а не точные, поэтому кто его знает, что там и сколько осталось, поэтому в моменте нефть может резко стартануть в гору, так сказать в свой последний рывок в гору.

Поэтому на глобальных графиках у меня идет развитие 4-й волны в импульсе вверх, то есть после завершения данной 4-й волны будет последний (предположительно) глобальный рост на исторически максимумы.

Это картинки из обзоров на год от января 2021 года.

wti_3.png
wti_3.png (49.32 КБ) Просмотров: 1138

wti_4.png
wti_4.png (43.69 КБ) Просмотров: 1138


А так, мало ли что могут придумать делать из нефти, масла для тех же автомобилей по-прежнему наверное делают из производных нефти. :)

... писал(а):Кстати а что там на сайте только евро, фунт, то есть не пары а валюты отдельно, может и к лучшему это?!


Ты про какой сайт говоришь, сайт с сентиментом? Если про него, там все теже самые инструменты что ранее были на tag618


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 13:42


LawburoNG писал(а):Всем привет! (hi) я пока импульс 1-2-3-4 держу в альтернативе

Привет Виталий! (y) :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 13:46


... писал(а):Кстати а что там на сайте только евро, фунт, то есть не пары а валюты отдельно, может и к лучшему это?!


Ааааа, понял про что ты, там именно по определенной валюте данные, то есть в основном по фьючам и опционам на валюту. По просто парам, например по кроссам сентимент практически не возможно определить, так как там одни покупают одну валюту, а другие другую. В фьючах там все просто, ты или покупаешь, например евро, или продаешь евро.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 13:53


Еще забыл дописать, что весь этот импульс уже может стать волной "С" как на картинке в посту выше на этой странице.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 июн 2021, 14:23


Алексей Васильев писал(а):Еще забыл дописать, что весь этот импульс уже может стать волной "С" как на картинке в посту выше на этой странице.

Да Алексей, если подытожить, то варианты есть, как с падением так и с ростом, и как будет в итоге сказать не реально просто, надо по ситуации торговать.
По поводу последнего максимума, о котором ты пишешь и где разметка есть, похоже на правду, и опять же, с текущих или через падение пойдёт туда не понятно.
По поводу сентимента, то наверное самое шикарное это когда сильный спрос на одну валюту и мизерный на другую...но уверен такое редко будет встречаться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10