Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 14:48


... писал(а):Что уже ниже 70 не идём и на 100 валим??

Я полагаю, что да, ну не вот, что уверен на все 100500, но все же. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 15:09


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Что уже ниже 70 не идём и на 100 валим??

Я полагаю, что да, ну не вот, что уверен на все 100500, но все же. :)

Просто я жду скорый разворот по евро-баксу в 1.2553 и выше и фунт-бакс рост тоже выше 1.4245, так я вот думаю если рубль падать сильнее доллара будет, что же случится такого фатального?
ну рубль может не 100, но 85-90 точно ждёт...Я вот думаю можем ведь затянуть развитие треугольника по времени, и потом когда евро-бакс будет 1.25 и бакс пойдёт в рост тогда и рубль обвалится!?
Интересно всё очень...

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 15:41


... писал(а):Просто я жду скорый разворот по евро-баксу в 1.2553 и выше и фунт-бакс рост тоже выше 1.4245, так я вот думаю если рубль падать сильнее доллара будет, что же случится такого фатального?

К сожалению такие возможности для данных пар, с каждым днем все больше и больше уменьшаются, но да, вероятнсоть возобновления роста все еще велика.

... писал(а):ну рубль может не 100, но 85-90 точно ждёт...Я вот думаю можем ведь затянуть развитие треугольника по времени, и потом когда евро-бакс будет 1.25 и бакс пойдёт в рост тогда и рубль обвалится!?
Интересно всё очень...



Да, именно так, это во первых, а во-вторых по рублю, на старших степенях, лично я веду диагональ вверх, как известно, диагональ сопровождается сильными противотрендовыми откатами, так что вполне рост доллара против рубля будет затяжным, не резким как в 2014 году. Поэтому не ислючено, что пока по рублю будет идти "кракозябра" в пользу доллара, все остальные будут укрепляться против доллара. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 16:37


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Просто я жду скорый разворот по евро-баксу в 1.2553 и выше и фунт-бакс рост тоже выше 1.4245, так я вот думаю если рубль падать сильнее доллара будет, что же случится такого фатального?

К сожалению такие возможности для данных пар, с каждым днем все больше и больше уменьшаются, но да, вероятнсоть возобновления роста все еще велика.

... писал(а):ну рубль может не 100, но 85-90 точно ждёт...Я вот думаю можем ведь затянуть развитие треугольника по времени, и потом когда евро-бакс будет 1.25 и бакс пойдёт в рост тогда и рубль обвалится!?
Интересно всё очень...



Да, именно так, это во первых, а во-вторых по рублю, на старших степенях, лично я веду диагональ вверх, как известно, диагональ сопровождается сильными противотрендовыми откатами, так что вполне рост доллара против рубля будет затяжным, не резким как в 2014 году. Поэтому не ислючено, что пока по рублю будет идти "кракозябра" в пользу доллара, все остальные будут укрепляться против доллара. :)

НУ ДА, а после диагонали рост рубля в 40-50 :D Лёша с таким прогнозом и в Единую Россию тебе можно вступить, в депутаты пойти потом 8-)
По евро-баксу от 1.2347 веду двойной зиг-заг вниз и там 4-5 последние вниз, а по фунту тройной зиг-заг от 1.4245 вниз и там В и С в Z и потом в рост.

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 16:59


Евро например. Да волна W с натяжкой, но и диагонали там нет тоже.
Вложения
1.png
1.png (29.79 КБ) Просмотров: 823

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 17:06


... писал(а):НУ ДА, а после диагонали рост рубля в 40-50 :D Лёша с таким прогнозом и в Единую Россию тебе можно вступить, в депутаты пойти потом 8-)

Нееее, Роман, эта диагональ в составе импульса вверх, ну в смысле в пользу доллара США, а сам понимаешь, если импульс вверх, то после коррекции движение по тренду продолжиться, это так сказать во-первых. Во-вторых, все что левее на графике, это не более чем гипотетическое предположение, так что все может координально измениться. :D

... писал(а):По евро-баксу от 1.2347 веду двойной зиг-заг вниз и там 4-5 последние вниз, а по фунту тройной зиг-заг от 1.4245 вниз и там В и С в Z и потом в рост.


Хотя по Евре я так же смотрю, но к сожалению, у меня столько вариантов, что просто "кровь из глаз", и у меня нет однозначного предпочтения. А вот, что касается Фунта, у меня вариантов всего два, и оба за новый исторический минимум. Разница между ними заключается только в высоте глобального откакта и в продолжительности данного отката.

То есть, мы может как исейчас уже формировать базу для падения (основной сценарий), так и после даволно таки затяжного роста цены.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 17:07


... писал(а):Евро например. Да волна W с натяжкой, но и диагонали там нет тоже.


Однозначно нет!!! Она там есть только у шарлатанов. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 22:03


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Евро например. Да волна W с натяжкой, но и диагонали там нет тоже.


Однозначно нет!!! Она там есть только у шарлатанов. :D

Алексей недавно разговор был на одном форуме, я так и сказал: диагонали нет там 3 больше 1 волны на 1-2 пункта, Васильев сказал бы шарлатаны :D

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2021, 22:08


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):

Хотя по Евре я так же смотрю, но к сожалению, у меня столько вариантов, что просто "кровь из глаз", и у меня нет однозначного предпочтения. А вот, что касается Фунта, у меня вариантов всего два, и оба за новый исторический минимум. Разница между ними заключается только в высоте глобального откакта и в продолжительности данного отката.

То есть, мы может как исейчас уже формировать базу для падения (основной сценарий), так и после даволно таки затяжного роста цены.

Алексей по фунту вниз если вести то серию заходных 1-2, ну сильно не лепиться такой вариант, а вот после нового хая выше 1.4245 можно и в паритет.
По евро надо наверное исходить из более старшей разметки, неделька, сам учил так. Так что я веду выше 1.2553, но альтернатива большой треугольник на недельке, но как то не нравится он мне.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 ноя 2021, 06:33


... писал(а):Алексей по фунту вниз если вести то серию заходных 1-2, ну сильно не лепиться такой вариант, а вот после нового хая выше 1.4245 можно и в паритет.


Да, там одни "тройки" вниз идут, поэтому я рассматриваю диагональ of 1 или A of 5 диагонали. И да, перехай все еще может случиться.

... писал(а):По евро надо наверное исходить из более старшей разметки, неделька, сам учил так. Так что я веду выше 1.2553, но альтернатива большой треугольник на недельке, но как то не нравится он мне.


А там смотри не смотри старшие степени, все едино, 100500 вариантов. и причем каждый имеет хороший потенциал на реализацию.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40