Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 май 2021, 17:03


... писал(а):Ну вот я и думаю импульс вверх, щас коррекция и потом дальше рост выше 1.2347, потенциал хороший.


Роман, есть такой, один довольно таки интересный момент. То есть, когда все так сильно очевидно, и когда 90% толпы, и тем более что "волновиков" ждут глобального роста, жди сильного подвоха в обратную сторону. Поэтому, если и будет перехай, все равно я полагаю, что потом будет сильное падение, которое перечеркнет все мечты о евро долларе по 1,6.

Тем более что, если посмотреть на глобальный график изменения процентной ставки, уже скоро ФРС начнет её поднимать. И если это случиться, то сам понимаешь, что будет. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 01 май 2021, 17:33


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Ну вот я и думаю импульс вверх, щас коррекция и потом дальше рост выше 1.2347, потенциал хороший.


Роман, есть такой, один довольно таки интересный момент. То есть, когда все так сильно очевидно, и когда 90% толпы, и тем более что "волновиков" ждут глобального роста, жди сильного подвоха в обратную сторону. Поэтому, если и будет перехай, все равно я полагаю, что потом будет сильное падение, которое перечеркнет все мечты о евро долларе по 1,6.

Тем более что, если посмотреть на глобальный график изменения процентной ставки, уже скоро ФРС начнет её поднимать. И если это случиться, то сам понимаешь, что будет. :)

По поводу ФРС согласен, 1.6 не ждал, жду рост выше 1.2553, и наверное потом падение на 1000 пунктов вниз, а может и больше, сам знаешь вариантов много очень.
Заседание ФРС летом будет и там наверное намекнут на повышение ставки из-за роста инфляции, так что есть ещё 2 месяца у нас, может чуть больше, это если ФРС нужен глобальны обвал(есть ощущение, что специально надули пузырь по сп500, считаю сп500 должен тыщи 3 стоить не больше.)
Если посмотреть по форумам, многие продают.
Кстати пришёл к мнению, что ставка от цб или изменение в политике цб влияет на рынки, а вот гавно типа ВВП и прочего нет.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 май 2021, 18:20


... писал(а):По поводу ФРС согласен, 1.6 не ждал, жду рост выше 1.2553, и наверное потом падение на 1000 пунктов вниз, а может и больше, сам знаешь вариантов много очень.
Заседание ФРС летом будет и там наверное намекнут на повышение ставки из-за роста инфляции, так что есть ещё 2 месяца у нас, может чуть больше, это если ФРС нужен глобальны обвал(есть ощущение, что специально надули пузырь по сп500, считаю сп500 должен тыщи 3 стоить не больше.)
Если посмотреть по форумам, многие продают.
Кстати пришёл к мнению, что ставка от цб или изменение в политике цб влияет на рынки, а вот гавно типа ВВП и прочего нет.

На рынки влияет психология, то есть изменение настроения толпы, а ставки и всякая халабуда новостная могут повлиять на рынок только в моменте, и не более. То есть могут в моменте увеличить волатильность, но ни как не изменить тренд.

Я не думаю, что повышение ставки будет именно в этом году, хотя такое не исключаю, скорее всего ставку начнут повышать уже после смены тренда, например в точки Пректера, то есть в середине третьей волны в составе третьей волны степенью старше. Ну это типа как пример, и не более.

Что касается СиП500, то да, сильная и глобальная коррекция однозначно начнется и не исключено, что целью данной коррекции уровни 2000 годов +-.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

tomatos_soup
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:40

Сообщение Добавлено » 15 май 2021, 07:00


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Есть и вариант с двойным зиг-загом и уже пошли тогда в волну Y, хотя от 1.4008 импульса вниз ведь нет...но и от 1.3667 до 1.4008 нет импульса вверх тоже...

Именно поэтому все еще сохраняется потенциал для формирования еще одного, нового максимума 2021 года.

Доброго утра Алексей, есть ли альтернатива на пробитие хая 1.42400 от сюда?
Изображение

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 май 2021, 07:46


Доброе утро! Да, есть, то есть пробой максимума может быть волной "В" плоскости.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 28 май 2021, 19:25


Привет Алексей. Слушай может быть такой треугольник по фунту? Со сложной волной А и растянутой и простыми зиг-загами в остальных волнах...и начальная диагональ вверх после него.
Вложения
1.png
1.png (39.86 КБ) Просмотров: 1612

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 май 2021, 02:39


... писал(а):Привет Алексей. Слушай может быть такой треугольник по фунту? Со сложной волной А и растянутой и простыми зиг-загами в остальных волнах...и начальная диагональ вверх после него.


Ну да, я так и рассматриваю. :)

Ниже краткая хронология последних дней.

ф.бакс_1.png
ф.бакс_1.png (72.18 КБ) Просмотров: 1577

ф.бакс_2.png
ф.бакс_2.png (48.81 КБ) Просмотров: 1577

ф.бакс_3.png
ф.бакс_3.png (48.22 КБ) Просмотров: 1577

ф.бакс_4.png
ф.бакс_4.png (47.49 КБ) Просмотров: 1577

ф.бакс_5.png
ф.бакс_5.png (58.97 КБ) Просмотров: 1577


Только я пока полагаю, что коррекция все еще продолжает свое развитие и может принять вид треугольника. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 24 ноя 2021, 13:53


Алексей привет. Имеет право на жизнь такие 1-2 вниз?
2 плоскость, в С оф 2 можно найти импульс с мелкой 5, С больше А, в 1 импульс можно натянуть тоже....
Вложения
1.png
1.png (28.43 КБ) Просмотров: 1019

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 24 ноя 2021, 14:32


... писал(а):Алексей привет. Имеет право на жизнь такие 1-2 вниз?
2 плоскость, в С оф 2 можно найти импульс с мелкой 5, С больше А, в 1 импульс можно натянуть тоже....

Привет Роман! Конечно имеет, по факту у меня альтернатива именно такая, ну только через АВС. :)

Alt.png
Alt.png (30.8 КБ) Просмотров: 1014


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 24 ноя 2021, 15:52


Алексей что то целый день не могу зайти на форум, раза с 10 сейчас допустило.
Понравился вариант с АВС где С диагональю может быть, волна В не очень конечно, но если уверенных В и С в Z не будет то почему и нет. А тройной зиг-заг как тебе? Вроде пока по правилам идём там.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24