Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GOLD

АвторСообщение

 Re: GOLD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 22 окт 2021, 14:41


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Алексей привет, случаем не нашёл разметку полюса?


Привет Роман! Смотрел, график есть, но без разметки. Если будет время то сделаю разметку.

... писал(а):Золото наверное волну Е в треугольнике может сделать треугольником.


Я полагаю, что до волны Е еще нужно доделать волну D. :)

Спасибо, покупал по 12500, вроде неплохо идёт :)
По РТС как хотите диагонали нет, есть 3 в С сейчас и ещё 4-5 вверх...и потом обвал рубля и всего прочего, не раньше весны думаю. Наверное выкатят, что то интересное нам весной, типа короны в 2020, что то такое чего ждать никто не будет.

 Re: GOLD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 окт 2021, 15:28


... писал(а):Спасибо, покупал по 12500, вроде неплохо идёт :)
По РТС как хотите диагонали нет, есть 3 в С сейчас и ещё 4-5 вверх...и потом обвал рубля и всего прочего, не раньше весны думаю. Наверное выкатят, что то интересное нам весной, типа короны в 2020, что то такое чего ждать никто не будет.

Да, по РТС немного усложняется структура, но возможно это и клучшему. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GOLD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 22 окт 2021, 18:03


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Спасибо, покупал по 12500, вроде неплохо идёт :)
По РТС как хотите диагонали нет, есть 3 в С сейчас и ещё 4-5 вверх...и потом обвал рубля и всего прочего, не раньше весны думаю. Наверное выкатят, что то интересное нам весной, типа короны в 2020, что то такое чего ждать никто не будет.

Да, по РТС немного усложняется структура, но возможно это и клучшему. :)

Ага, лететь будем сильнее когда прийдёт время. (rofl)

 Re: GOLD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 23 окт 2021, 05:50


Привет Роман! На вскидку накидал разметку по Полюсу, на старших степенях. :)

PLZL_M.png
PLZL_M.png (47.62 КБ) Просмотров: 1053


Сразу скажу, что это пока сырое предположение, так как нужно понаблюдать пару месяцев за структурой.

...позже сделаю и остальные волновые степени. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GOLD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 23 окт 2021, 19:11


Алексей Васильев писал(а):Привет Роман! На вскидку накидал разметку по Полюсу, на старших степенях. :)

PLZL_M.png


Сразу скажу, что это пока сырое предположение, так как нужно понаблюдать пару месяцев за структурой.

...позже сделаю и остальные волновые степени. :)

Алексей спасибо, ну примерно я так и увидел, что 4 сейчас, у меня вопрос только один?! Почему мы по 500 рублей в 14-15 годах не покупали? Вкладываешь 100 тысяч и на выходе 3.5 млн, то есть 3500%...давай лучше такое найдём на рынке ещё :D :D :D

 Re: GOLD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 23 окт 2021, 21:43


... писал(а):Алексей спасибо, ну примерно я так и увидел, что 4 сейчас, у меня вопрос только один?! Почему мы по 500 рублей в 14-15 годах не покупали? Вкладываешь 100 тысяч и на выходе 3.5 млн, то есть 3500%...давай лучше такое найдём на рынке ещё :D :D :D



Роман, ну ты (надеюсь мы до сих пор на ты ;) ) понимаешь, что знать,- где бы упасть, можно было бы и соломки постелить. ;)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GOLD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 23 окт 2021, 21:48


... вот например взять то же Киви, ну кому она была интересна??? Да, я так понимаю, что ни кому. Но, если посмотреть мои прогнозы, текущий рост цены более 20% (точно не считал), был предсказан за долго до того как он произошел. :)

У меня на на нашем рынке сумма сильно мизерная, поэтому я не стал покупать эту бумагу, хотя может и зря, но если бы у меня был большой депозит, я бы однозначно при купился бы на миллион, так сказать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GOLD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 24 окт 2021, 15:43


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Алексей спасибо, ну примерно я так и увидел, что 4 сейчас, у меня вопрос только один?! Почему мы по 500 рублей в 14-15 годах не покупали? Вкладываешь 100 тысяч и на выходе 3.5 млн, то есть 3500%...давай лучше такое найдём на рынке ещё :D :D :D



Роман, ну ты (надеюсь мы до сих пор на ты ;) ) понимаешь, что знать,- где бы упасть, можно было бы и соломки постелить. ;)

Конечно на ты. Понимаешь дело в чём, вот золото стоило 1000-1100 или сколько там точно, а себистоимость добычи золота 550 у полюса того же, у полиметалла 750, соответственно при росте золота там получалась сверх прибыль, и ведь ты ждал рост золота?! Поэтому можно было предположить рост золотодобытчиков. То ли 250 зарабатывать с унции то ли 1250...
То есть хотелось бы ловить тренды по 500-100%, для примера приведу; ВСМПО-АВИСМА, Полюс, сталелитейщики, мне кажется русснефть может быть 200-300%

 Re: GOLD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 24 окт 2021, 15:47


Алексей Васильев писал(а):... вот например взять то же Киви, ну кому она была интересна??? Да, я так понимаю, что ни кому. Но, если посмотреть мои прогнозы, текущий рост цены более 20% (точно не считал), был предсказан за долго до того как он произошел. :)

У меня на на нашем рынке сумма сильно мизерная, поэтому я не стал покупать эту бумагу, хотя может и зря, но если бы у меня был большой депозит, я бы однозначно при купился бы на миллион, так сказать. :)

Алексей тыж ждал киви по 200? Утопия это торговать на коррекцию против тренда среднесрочного, вот как хочешь. А второе если на киви попадёшь на выплату дивидентов то придётся сдавать в налоговую отчёт 2 НДФЛ, так как киви иностранная контора и брокер за тебя всё не сделает.
И надо входить в те сделки которые сверхприбыль могут принести.

 Re: GOLD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 окт 2021, 02:23


... писал(а):Алексей тыж ждал киви по 200? Утопия это торговать на коррекцию против тренда среднесрочного, вот как хочешь. А второе если на киви попадёшь на выплату дивидентов то придётся сдавать в налоговую отчёт 2 НДФЛ, так как киви иностранная контора и брокер за тебя всё не сделает.
И надо входить в те сделки которые сверхприбыль могут принести.


Во-первых, как и писал ранее, текущий рост может уже быть началом нового тренда, так как минимальные условия для формирования модели уже выполнены. И если я писал об ожиданиях в 200, это ничего не значит, так как цифровое значение цены абсолютно не имеет значение, значение имеет только структура волны, хотя по-прежнему жду более низких значений.

Во-вторых, QIWI - это Российская компания, а не иностранная. ;)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25