Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/JPY

АвторСообщение

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 21 июн 2020, 08:50


Алексей Васильев писал(а):
Garik4 писал(а):Ну и последнее, по волне 1 зеленой, тоже интересно. Я раньше считал ее коррекцию (зел.волна 2) усеченной пятой предыдущего большего движения вверх, так как уж очень она смахивает на конечный ДТ, но тогда общий подсчет волн в А плохо бил. Теперь я думаю, это всего лишь коррекция зеленой 1.
А зеленая 1, как я думаю, это клин, но для этого нужно принять тот факт, что, возможно, к клину как модели, более близкой по свойствам к импульсу, нежели конечный ДТ, правило о всех корр.волн в нем (волны 2 и 4) только в виде зигзагов, не относится: и в нем как и в обычном импульсе коррекции могут быть и в виде плоскости и треугольника, что и имеем в данном случае:
Жду ваших комментариев

В диагонали все волны зигзаги, а у вас волна 4 треугольник, а это ошибка, и не стоит делать выводы о том, что это не относиться к правилам. Правила строгие и обязательные к исполнению.

Вот данная диагональ с соблюдение строгих правил и норм.

usdjpy_2.png


И хочу обратить внимание, что данная диагональ, а так же выбор направления были обозначены еще в 2015 году, хотя глубина снижения конечно оказалась намного больше.

Это ссылка на пост из раздела старших степеней: http://ewtrade.ru/viewtopic.php?p=5358#p5358


Но если всмотреться хорошо, там явная и плоскость и треугольник, а движущие волны - импульсные, но, конечно, можно и на загзаги натянуть. В 2015 меня еще тут не было

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 июн 2020, 09:01


Garik4 писал(а):Но если всмотреться хорошо, там явная и плоскость и треугольник, а движущие волны - импульсные, но, конечно, можно и на загзаги натянуть. В 2015 меня еще тут не было


Здесь, как не крутить, во всех диагоналях коррекционные волны всегда зигзаги, ключевое слово всегда.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 21 июн 2020, 09:40


Согласен, поэтому и нужен взгляд со стороны

 Re: USD/JPY

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 25 июн 2020, 04:03


Алексей, приветствую! Я правильно понимаю что у нас треугольник в волне b (коричневый) отменился, так как предполагаемая волна [c] (зеленый) больше предполагаемой волны [a]. что в сходящемся треугольнике является нарушением правила?

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 июн 2020, 06:03


sibiriyak писал(а):Алексей, приветствую! Я правильно понимаю что у нас треугольник в волне b (коричневый) отменился, так как предполагаемая волна [c] (зеленый) больше предполагаемой волны [a]. что в сходящемся треугольнике является нарушением правила?

Добрый день, нет, пока еще не отменился, но полагаю, что плоскость будет наиболее вероятной.

И это не является нарушением самое главное, что бы данная волна не вышла за пределы волны Б треугольника, то есть за окончание волны А.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 25 июн 2020, 06:24


Спасибо! Хотелось чтобы уже импульсная волна пошла так уже эта коррекция замучала.

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 июн 2020, 06:26


sibiriyak писал(а):Спасибо! Хотелось чтобы уже импульсная волна пошла так уже эта коррекция замучала.

Ну для хорошего уверенного роста, нужно качественную локальную коррекцию с выходом вниз, а вот потом да, нужна хорошая ракета. :)

...сам устал уже ждать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

zuluboba
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:04

Сообщение Добавлено » 06 окт 2021, 08:43


Продаю. Фигура кажется дорисованной.

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 окт 2021, 09:03


Ну, локально, то есть краткосрочно, можно, но я пока не вижу особого смысла.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

zuluboba
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:04

Сообщение Добавлено » 08 апр 2022, 06:53


А кто-то собирается продавать после обновления максимума на Н4?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23